Меню

Новинка IVI - велюр с фактурой натуральной рогожки!

IVI

Немного истории

Рогожка — это способ переплетения. Ткань придумали создавать из растения рогоза. От него и пошло название, первоначальный вариант которого — рогожа. Он появился на Руси много веков назад. Делали из полученного полотна мешки, кули, половики и прочие подобные хозяйственные принадлежности.

 

До XX века ткань имела преимущественно хозяйственное назначение. «Облагородила» и расширила возможности ее использования Коко Шанель. Известный французский модельер, она задала моду на платья и костюмы из этого материала, ну и конечно же она прочно прижилась в интерьере.

 

Долгое время производство велось исключительно вручную. С появлением ткацких станков работа упростилась. Способ переплетения стали практиковать со льном, коноплей, шерстью, хлопком. НО на дворе 21 Век!!! Прогресс шагнул далеко вперед и сегодняшние технологии творят чудеса! И мы с вами причастны к этому чуду технологии цифровой печати с которой знакомы конечно же многие. IVI это новый дизайн из коллекции НСС имитирующий эффект рогожки, но имеющий преимущество велюра - это мягкость и приятные ощущения от прикосновения. Цветовая палитра представлена 10 трендовыми цветами. Коллекция IVI печатается на велюре Prima.