Меню

Апгрейд коллекции SEVEN - 67 цветов!

Выше радуги!

Апгрейд коллекции SEVEN в стиле color blocking!

Не секрет, что в интерьер модные тенденции приходят с подиума. Так и словосочетание color blocking (или «колор блок») всего несколько лет назад ворвалось в лексикон не только ведущих модельеров, но и всех интерьерных дизайнеров.

Речь идет о применении в одном пространстве ярких локальных цветов, которые образуют оригинальные красочные, в том числе контрастные композиции. Причем место их использования зависит только от нас: можно поэкспериментировать на небольшом пространстве, либо сразу замахнуться на всю квартиру.

Если вам надоела монохромность, почему бы не обновить нейтральный, скажем, бежевый или серый интерьер насыщенными оттенками и сочными красками? Для начала можно ввести цвет в интерьер с помощью текстиля и обновленной коллекции SEVEN — 67 цветов!!!

Поиграйте с текстилем: украсьте, например, интерьер гостиной цветными декоративными подушками, шторами, покрывалами, скатертями, пледами или же сделайте яркий акцент с помощью мягкой мебели, а интерьер спальни преобразят кровати, комоды, тумбочки, стеллажи, отличающиеся от общей гаммы.
Коллекция SEVEN хорошо знакомая многим рабочая лошадка, качественный велюр из микрофибрового волокна приятная как по тактильным ощущениям, так и по цене.

SEVEN 67 цветов — это больше возможности для комбинирования и возникает закономерный вопрос: что с чем сочетать? Строгого правила или единственного верного решения нет существует.

Но есть проверенные временем цветовые теории:

1. На контрасте
Отлично смотрятся рядом контрастные (на цветовом круге) оттенки. Красный и зеленый, желтый и синий, лимонный и сиреневый, салатовый и розовый… При создании таких композиций вам нужно лишь выделить главный цветовой акцент, а уже потом подбирать к нему «компаньонов».

2. На нюансах тона
Даже не будучи декоратором, совсем несложно сочетать цвета одного тона, перемежая их универсальными нейтральными оттенками — белым, серым, кремовым.

3. Сочетание  белого 
В белом интерьере достаточно использовать плюс один цвет и он будет казаться сияющим.

4. Близкие цвета спектра
Желтый и оранжевый, красный и розовый, зеленый и голубой отличный способ оживить светлый нейтральный интерьер с помощью цвета и не запутаться в сочетаниях оттенков.

5. Нейтральные оттенки — тоже оттенки
Помните, что color blocking вовсе не обязывает вас к экспериментам с вызывающе-яркими цветами. Потому, если не решитесь использовать открытый желтый или яркий зеленый, возьмите за основу припудренный лиловый или охру. Важно, чтобы цвет был выразительным и нравился именно вам. 

В итоге войдя во вкус и пришпорив фантазию лучше вооружиться цветовым кругом и коллекцией SEVEN.