Меню

Мерино

Merino

Название коллекции: Merino

Тип Ткани: Искусственный мех

Состав: 100% полиэстер

Вес Ткани: 460+-20g/m²

Ширина: 142 см

Тест Мартиндейла: 50 000 циклов

Количество цветов: 12
 

 

Искусственный мех — это текстильный материал, который имитирует натуральный мех животных. Его широкое применение в одежде и мягких игрушках хорошо известно, но в последние годы, мех стал значительно популярен для интерьера, в изготовлении мебели, аксессуаров и домашнего текстиля. Ведь этот материал может выглядеть роскошно как в классическом интерьере, так и стать органичной частью винтажного, этнического или минималистичного дизайна. В связи с этим мы рады представить нашу новую коллекцию искусственного меха MERINO.

MERINO - производится на ткацких станках с ворсовым переплетением из трех систем нитей: основной, уточной и специальной нити, формирующей ворс. Затем полотно окрашивается при высоких температурах, что приводит к тому, что ворсовая нить скручивается в каракулевый завиток, имитируя шкурку барашка.

Важно заметить, что искусственный мех имеет свои преимущества. Если вы предпочитаете только натуральные материалы, этот вариант может быть не для вас. Однако, по сравнению с натуральным аналогом, искусственный мех отличается более доступной ценой и возможностью наслаждаться стильным интерьером без угрызений совести. При этом современные технологии гарантируют, что MERINO - это искусственный мех, который не будет уступать натуральному по мягкости и эстетике внешнего вида, а также имеет высокую прочность и отличную устойчивость к повседневному износу, подтвержденную более чем 50 000 циклами Мартиндейла.

Изделия из коллекции MERINO могут стать не только комфортными, но и интересными стилистическими акцентами. Его особенность – богатая и приятная на ощупь текстура способна разнообразить и смягчить глянцевые поверхности современных интерьеров и создать теплую, уютную атмосферу независимо от сезона. Как и любой другой экоматериал, мех хорошо сочетается с деревом и кожей, а в сочетании с брутальными металлическими или кованными аксессуарами, меховой декор придаст помещению богемный вид. Колористика коллекции MERINO состоит из 12 цветов, включающих не только натуральные оттенки, но и серию пастельно-синих, зеленых и даже розовый.

Большим плюсом является то, что уход за изделиями из искусственного меха намного проще, чем за натуральным: легкую чистку можно производить с помощью мягкой салфетки и мыльного раствора, а также ручная стирка или машинная на бережных режимах, при 30 градусах без отбеливающих средств.